Obtenir un devis

Contact Support

Équipe


Ricky Martineau

Ricky Martineau

Directeur du développement pédagogique

rmartineau@consulab.com

Sans frais +1 (800) 567-0791 ext. 6038
É.-U. +1 (810) 222-4525 ext. 6038
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6038
Fax +1 (418) 843-3444
Matt Dewey

Matt Dewey

Contrats gouvernementaux et logistique

mdewey@consulab.com

Sans frais +1 (800) 567-0791 ext. 6025
É.-U. +1 (810) 222-4525 ext. 6025
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6025
Fax +1 (418) 843-3444
Denis Giroux

Denis Giroux

Documentation / Support technique aux ventes

dgiroux@consulab.com

Sans frais +1 (800) 567-0791 ext. 6022
É.-U. +1 (810) 222-4525 ext. 6022
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6022
Fax +1 (418) 843-3444
Dick Krieger

Dick Krieger

Rédacteur technique

rkrieger@consulab.com

Sans frais +1 (800) 567-0791 ext. 6052
É.-U. +1 (810) 222-4525 ext. 6052
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6052
Fax +1 (418) 843-3444
Tim Dwyer

Tim Dwyer

Spécialiste en formation

tdwyer@consulab.com

Sans frais +1 (800) 567-0791 ext. 6055
É.-U. +1 (810) 222-4525 ext. 6055
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6055
Fax +1 (418) 843-3444
Jeff Curtis

Jeff Curtis

Spécialiste en éducation

jcurtis@consulab.com

Sans frais +1 (800) 567-0791 ext. 6063
É.-U. +1 (810) 222-4525 ext. 6063
Canada +1 (418) 688-9067 ext. 6063
Fax +1 (418) 843-3444

Contact


 

Témoignages

Nous aimerions faire part de notre très grande satisfaction concernant le moteur diesel sur banc didactique C-12 de ConsuLab. Notre division en a acheté plusieurs et ils fonctionnent à merveille. Tous les gens qui visitent notre centre de formation sont absolument charmés par l’aspect rutilant de ce produit. Nos étudiants adorent réaliser des travaux pratiques avec cet équipement puisqu’ils ont l’impression d’en savoir plus sur les système Caterpillar. Le C-12 permet de répondre à plusieurs de leurs questions. Merci à l’équipe ConsuLab.

CM1(SCW) Ingram, Mickey, formateur chez CM Advanced School, NCTC Gulfport, MS

Partenaires

   
 
Voir les partenaires

Consulab

Consulab fabrique des matériaux de formation pédagogiques adaptés pour répondre aux besoins des écoles techniques et professionnelles.

En apprendre plus

Contact

+1.800.567.0791 . 8h - 17h EST

4210 rue Jean-Marchand
Quebec, QC . Canada, G2C 1Y6

Courriel info@consulab.com

Plus d'information